Повысили безопасность CRM Авто iDirector - двухфакторная аутентификация для сотрудников с помощью кода по звонку

Автор:
28 Nov 2022

В нашей CRM для автосервисов и Авто iDirector добавлена возможность подключения бесплатной двухфакторной аутентификации.

Вы могли заметить, что с октября в верхней плашке появилась желтая иконка предупреждения - она горит, если у вас еще не подключена двухфакторная авторизация по звонку. Для лучшей безопасности рекомендуем её включить, это бесплатно. Кликните по желтой иконке, чтобы настроить новую функцию для своего пользователя.

В этот же раздел вы можете попасть, кликнув на "Профиль" в верхней части экрана, а затем выбрав в левом меню "Двухфакторная авторизация".

Настройки двухфакторной авторизации сотрудников автосервиса по звонку CRM iDirector

После настройки выбранные вами сотруднику не смогут войти просто по логину и паролю, а должны будут получить подтверждение (робот позвонит и скажет код). Вы можете включить авторизацию как на номер директора, так и на номер любого или любых сотрудников.

Что нужно сделать в разделе настроек двухфакторной авторизации:

  1. Ввести номер. Сохранить. Без сохранения система не позволит вам подтвердить номер!
  2. Подтвердить номер. Сохранить. Без сохранения вы не сможете включить двухфакторную аутентификацию.
  3. Включить двухфакторную аутентификацию - и да, снова нажать Сохранить :)

Руководитель и только он может отменить эту настройку у себя и других сотрудников. Можно всем сотрудникам включить и отключить верификацию.
Это нужно, чтобы никто не логинился по случайно пересланным в открытом доступе или украденным паролям.

Двухфакторная авторизация бесплатно CRM для автосервисов iDirectorДля настройки двухфакторной авторизации отдельных сотрудников из аккаунта директора есть альтернативный вариант настроек.

  1. Перейдите в раздел СОТРУДНИКИ.
  2. Зайти в нужного сотрудника.
  3. Внизу включить или отключить двухфакторную аутентификацию и указать номер для подтверждения (обратите внимание, это не обязательно должен быть мобильный номер сотрудника, здесь можно указать любой номер).

Двухфакторная авторизация сотрудника автосервиса